Staff organizzativo - S.O. Scuole dell'infanzia

RESPONSABILE DEL SERVIZIO

Allegri Rossana

Tel. 0521-218553

r.allegri@comune.parma.it

per appuntamenti rivolgersi a:

Segreteria Coordinamento Scuole dell'Infanzia tel. 0521-218540

 

COORDINAMENTO PEDAGOGICO

E' il gruppo di lavoro che si configura come strumento operativo di gestione, progettazione e verifica dell'esperienza educativa. Promuove lo sviluppo culturale e sociale del Servizio attraverso un processo di continuo raccordo e confronto tra i Servizi  all'interno del sistema educativo territoriale.

 

Coordinatrice Pedagogica:

Mantovani Alessandra   tel.0521/218531

a.mantovani@comune.parma.it

Referente S.C.I. Alice, La coccinella, La Mongolfiera.

 

Coordinatrice Pedagogica:

Coruzzi Ivonne   tel.0521/218537

i.coruzzi@comune.parma.it

Referente S.C.I. Abracadabra, Arlecchino,L'Aquilone, Il Giardino magico, Soleluna.

 

Coordinatrice Pedagogica:

Nasuti Elisabetta   tel.0521/218562

e.nasuti@comune.parma.it

Referente S.C.I. Archimede, Fantasia.

 

Coordinatrice Pedagogica:

Sala Alessandra   tel.0521/218563

a.sala@comune.parma.it

Referente S.C.I. La Locomotiva

 

Coordinatrice Pedagogica:

Tarantola Francesca    tel.0521/218563

f.tarantola@comune.parma.it

Referente S.C.I. La Locomotiva


Coordinatrice Pedagogica:

Mozzoni Rita      Tel.0521/218570

rita.mozzoni@comune.parma.it

 

SEGRETERIA

Anna Cristina Boyer

tel. 0521 218540

a.c.boyer@comune.parma.it

 

Gabriella Gabelli

tel.0521 031838

g.gabelli@comune.parma.it