RESPONSABILE DEL SERVIZIO

Allegri Rossana
r.allegri@comune.parma.it

Riceve su appuntamento
tel. 0521-218540

 

COORDINAMENTO PEDAGOGICO

E' il gruppo di lavoro che si configura come strumento operativo di gestione, progettazione e verifica dell'esperienza educativa. Promuove lo sviluppo culturale e sociale del Servizio attraverso un processo di continuo raccordo e confronto tra i Servizi  all'interno del sistema educativo territoriale.

Mantovani Alessandra  
a.mantovani@comune.parma.it
Coordinatrice pedagogica Scuole d'Infanzia Alice, La coccinella, La Mongolfiera.

Coruzzi Ivonne  
i.coruzzi@comune.parma.it
Coordinatrice pedagogica Scuole d'infanzia Abracadabra, Arlecchino, L'Aquilone, Il Giardino magico, Soleluna.

Nasuti Elisabetta   
e.nasuti@comune.parma.it
Coordinatrice Pedagogica Scuole d'Infanzia Archimede, Fantasia.

Sala Alessandra   
a.sala@comune.parma.it
Coordinatrice Pedagogica Scuola d'infanzia La Locomotiva

Tarantola Francesca    
f.tarantola@comune.parma.it
Coordinatrice Pedagogica Scuole d'Infanzia Mago Merlino

 

SEGRETERIA

Mozzoni Rita
tel. 0521 218540

Gabelli Gabriella
tel. 0521 031838

mail: coordinamentoscuoleinfanzia@comune.parma.it