Sport

Staff

L'Assessorato allo Sport si trova in Strada Repubblica 1, 43121 Parma, presso il Municipio.

Guarda la mappa.

Segreteria Assessore

Daniela Mantovani

Tel. 0521/218206 - d.mantovani@comune.parma.it 

Caterina Telari

Tel. 0521/031972 - c.telari@comune.parma.it

 

Direttore Settore Sport e Giovani

Gian Paolo Monteverdi

Tel. 0521/218268 - g.monteverdi@comune.parma.it

 

 

Responsabile Struttura Operativa Sport

Benedetta Squarcia

0521 218776 Fax 0521 218893 - b.squarcia@comune.parma.it

 

Progetti e manifestazioni sportive

Stefania Valenza

Tel. 0521/218367 - s.valenza@comune.parma.it

 

Attività Amministrativa

Maria Luisa Tedaldi

Tel. 0521/031685 - m.l.tedaldi@comune.parma.it

Bianca Maria Cozzi

Tel. 0521/031730 - b.m.cozzi@comune.parma.it

Michela Gavazzoni

tel 0521/218448 - m.gavazzoni@comune.parma.it

 

Impianti all'aperto

Ivano Boschi

Tel. 0521/031801 - i.boschi@comune.parma.it

Alberto Cantoni

Tel. 0521/218665 - alberto.cantoni@comune.parma.it

 

Palestre - Impianti al chiuso

Daniele Biacca

Tel. 0521/218666 - d.biacca@comune.parma.it

Alberto Cantoni

Tel. 0521/218665 - alberto.cantoni@comune.parma.it

 

Impianti Natatori

Rita Mazzoli

Tel. 0521/218668 - r.mazzoli@comune.parma.it

 

 

Direttore Settore Sport e Giovani 

 Andrea Rigosi

 Tel. 0521/031924 - a.rigosii@comune.parma.it


Responsabile Struttura Operativa Sport

Benedetta Squarcia

0521 218776 Fax 0521 218893 -  b.squarcia@comune.parma.it


Segreteria di Settore

 



Responsabile S.O.  Sport e Giovani

Francesca Brugnoli

 Tel. 0521/218521 - f.brugnoli@comune.parma.it

 

Benessere e Creatività Giovanile
Anna Fragni
tel.0521/218583 - a.fragni@comune.parma.it

 

Simone Galli
tel.0521/218434 - s.galli@comune.parma.it

 

 

 

Progetti e manifestazioni sportive

 Stefania Valenza 

 Tel. 0521/218367 - s.valenza@comune.parma.it



Attività Amministrativa

Maria Luisa Tedaldi 

Tel. 0521/031685 - m.l.tedaldi@comune.parma.it

 

Bianca Maria Cozzi

Tel. 0521/031730 - b.m.cozzi@comune.parma.it


Referente della programmazione interventi e gestione impianti sportivi

Massimo Faroldi

 

Tel. 0521/218664 - m.faroldi@comune.parma.it



Impianti all'aperto

 

Ivano Boschi

Tel. 0521/031801 - i.boschi@comune.parma.it

 

Alberto Cantoni

 

Tel. 0521/218665 - alberto.cantoni@comune.parma.it



Palestre - Impianti al chiuso

Daniele Biacca

Tel. 0521/218666 - d.biacca@comune.parma.it

 

 

Alberto Cantoni

 

Tel. 0521/218665 - alberto.cantoni@comune.parma.it


Impianti Natatori

 

 

 

 

Rita Mazzoli

Tel. 0521/218668 - r.mazzoli@comune.parma.it

Direttore Settore Sport e Giovani

Andrea Rigosi

Tel. 0521/031924 - a.rigosii@comune.parma.it

 

Responsabile Struttura Operativa Sport

Benedetta Squarcia

0521 218776 Fax 0521 218893 - b.squarcia@comune.parma.it

 

Segreteria di Settore

 

 

 

Responsabile S.O. Sport e Giovani

Francesca Brugnoli

Tel. 0521/218521 - f.brugnoli@comune.parma.it

 

Benessere e Creatività Giovanile

Anna Fragni

tel.0521/218583 - a.fragni@comune.parma.it

 

Simone Galli

tel.0521/218434 - s.galli@comune.parma.it

 

 

Progetti e manifestazioni sportive

Stefania Valenza

Tel. 0521/218367 - s.valenza@comune.parma.it

 

 

Attività Amministrativa

Maria Luisa Tedaldi

Tel. 0521/031685 - m.l.tedaldi@comune.parma.it

 

Bianca Maria Cozzi

Tel. 0521/031730 - b.m.cozzi@comune.parma.it

 

 

Referente della programmazione interventi e gestione impianti sportivi

Massimo Faroldi

Tel. 0521/218664 - m.faroldi@comune.parma.it

 

 

Impianti all'aperto

Ivano Boschi

Tel. 0521/031801 - i.boschi@comune.parma.it

 

Alberto Cantoni

Tel. 0521/218665 - alberto.cantoni@comune.parma.it

 

 

Palestre - Impianti al chiuso

Daniele Biacca

Tel. 0521/218666 - d.biacca@comune.parma.it

 

Alberto Cantoni

Tel. 0521/218665 - alberto.cantoni@comune.parma.it

 

 

Impianti Natatori

Rita Mazzoli

Tel. 0521/218668 - r.mazzoli@comune.parma.it

Numero Unico 0521 40521