RESPONSABILE DEL SERVIZIO

Coruzzi Ivonne
i.coruzzi@comune.parma.it

Riceve su appuntamento

COORDINAMENTO PEDAGOGICO

E' il gruppo di lavoro che si configura come strumento operativo di gestione, progettazione e verifica dell'esperienza educativa. Promuove lo sviluppo culturale e sociale del Servizio attraverso un processo di continuo raccordo e confronto tra i Servizi  all'interno del sistema educativo territoriale.

Dieci Maurizia
m.dieci@comune.parma.it
Coordinatrice pedagogica Scuola d'Infanzia L'aquilone

Mantovani Alessandra  
a.mantovani@comune.parma.it
Coordinatrice pedagogica Scuole d'Infanzia Alice, La coccinella, La Mongolfiera, Soleluna

Nasuti Elisabetta
e.nasuti@comune.parma.it
Coordinatrice Pedagogica Scuole d'Infanzia Archimede, Fantasia, Il giardino magico

Sala Alessandra   
a.sala@comune.parma.it
Coordinatrice Pedagogica Scuola d'infanzia Arlecchino, La Locomotiva

Tarantola Francesca    
f.tarantola@comune.parma.it
Coordinatrice Pedagogica Scuole d'Infanzia Abracadabra, Mago Merlino

 

SEGRETERIA

Mozzoni Rita

Gabelli Gabriella

 mail: coordinamentoscuoleinfanzia@comune.parma.it

 

Per informazioni - Contact Center tel. 0521 - 40521
Dal lunedì al venerdì dalle ore 8 alle ore 17,30, il sabato dalle ore 8 alle ore 13,00