Di seguito l'elenco delle scuole sottoposte a verifica ed il relativo esito:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Legenda :
Verde - Agibile
Giallo - In corso di seconda verifica
Azzurro - Agibile, esguita verifica pomeridiana
Rosso - non agibile
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Elementare Campanini Via il Trovatore 2/a Baganzola - Azzurro
Media Malpeli Via Cornacchia 5/a Baganzola - Azzurro
Materna Agazzi Strada Molino di Baganzola 1 - Azzurro
Elementare Zerbini Via Bianchi 1 San Prospero - Verde
Materna Beneceto Strada principale di Beneceto 36 Parma - Verde
Elementare di Fognano Via Divisione Acqui 1 Parma - Azzurro
Nido Primavera - Materna Primavera Via Ghandi 16/a - Azzurro
Elementare Corridoni Via Montesanto 4/a Parma - Azzurro
Elementare U. Adorni - Materna San Paolo - Materna Aquilone Via Paciaudi 1 - Azzurro
Nido “Mappamondo” Via Aristotele 7/A - Verde
Materna i DELFINI Via Mattei 5 - Azzurro
Istituto Comprensivo MICHELI Via Micheli 16/A - Azzurro
Scuola Pinocchio Via Clemente Parenti 3/A - Azzurro
Nido Palloncino Blu Via Ognibene, 25/A - Azzurro
Materna Sole Luna Via Riguzzi 5/A - Azzurro
Media Toscanini Via Cuneo 3/B - Azzurro
Elementare Einaudi Via Cuneo 3/A - Azzurro
Materna Archimede Via S. Leonardo 34/A - Azzurro
Asilo Nido Bruco Verde Via Cuneo 5/A - Azzurro
Materna e Centro giochi Fantasia Via Pezzani 2/A - Verde
Materna Alice Viale Rustici 44/A - Verde
Materna Mago Merlino Via Anselmi 9/A - Azzurro
Elementare S. Vitale P.le Santafiora 9 - Azzurro
Media Fra Salimbene B.go Felino 12 - Azzurro
Elementare Don Milani Via Montebello 18/a Parma - Azzurro
Media Don Cavalli Piazzale Volta 3 Parma - Azzurro
Elementare Corazza - Via Fratelli Bandiera 4/a Parma - Azzurro
Centro territoriale Permanente(Forma Futuro) Via La Spezia 110 - Azzurro
Nido Le Nuvole Via Grossardi 7/A - Azzurro
Media Vicini - Nido Scarabocchio -Elementare S.Leonardo Via Milano 14/A e 20 - Azzurro
Materna Abracadabra Via Stirone 2/A - Azzurro
Asilo Margherita Via Budellungo - Verde
Elementare Scuola Padre Lino Via Martiri delle Liberazione- fraz. Vicofertile - Verde
Materna statale di Vigolante Vigolante - Verde
Elementare D. Bozzani Strada Bassa dei Folli 142/B – fraz. Porporano - Azzurro
Nido Pifferaio Magico Via Passo Della Cisa 24/A - Verde
Materna Collodi - Nido Cappuccetto Rosso Via Casaburi 4 e 6/a - Azzurro
Nido Acquerello Stradello San Girolamo 15/A - Verde
Materna Il Giardino Magico B.go del Correggio 15/A - Azzurro
Materna La Mongolfiera Via Costituente 13/A - Azzurro
Media G. Ferrari Via G. galilei 10/A - Azzurro
Centro Giochi e Nido La Tartaruga Via Newton 16/A - Verde
Elementare Albertelli Media Newton Via Newton 16 - Verde
Nido e Materna Zucchero Filato Via Torrente Pessola - Azzurro
Media Salvo D’Acquisto Via Pellicelli 10/A - Azzurro
Media Martiri di Cefalonia - Biblioteca Baia del Re Via Pellicelli 8/A - Azzurro
Materna COCCINELLA Via Pellicelli 16/A - Azzurro
Materna LOCOMOTIVA Via Malvisi 1/a - Azzurro
Nido e Materna Gelsomino Via San Remo 1/a - Verde
Elementare COCCONI P.le Picelli 3 - Verde
Media Parmigianino Piazzale Rondani 1 - Verde
Scuola Per L’Europa (Materna/elementare/media) Via Saffi 8 - Verde
Elementare Rodari Via Ognibene 25/A - Verde
Asilo nido “Bolle di sapone” Via Olivieri 6/ 8 - Verde
Asilo nido “Fiocco di neve” Via Pini 14/A - Verde
Materna Statale “Sergio Neri” Via Pini 14/A - Verde
Scuola elementare “Anna Frank” Via Pini 16/A - Azzurro
Centro giochi Arlecchino Via Orzi 10/A - Verde
Materna Andersen Via Mora 4/A Corcagnano - Verde
Elementare Bottego Via S. Bruno 6 - Azzurro
Elementare Verdi Media Verdi Str.da Langhirano, 454/A - Verde
Elementare Carignano Str.da Cava in Vigatto 165 - Verde
Elementare Vigatto Strada Ritorta Vigatto - Verde
Elementare Pezzani Media ex Corini Via Puccini 23 - Azzurro